Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

ФСБ предотвратила теракт на Ставрополье

28.10.2022 09:58

Автор: Юлия Катенёва

Источник: ТАСС

ФСБ предотвратила теракт на Ставрополье
  © пресс-служба Госдумы

В Ставропольском крае предотвращен теракт, который готовили сторонники украинских националистов, передает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу безопасности (ФСБ). Задержаны четыре человека, возбуждено уголовное дело.

«Являясь сторонниками идеологии украинских националистических организаций, задержанные планировали совершить террористический акт на одном из административных объектов региона», — отмечается в сообщении.

Сотрудники ФСБ провели обыски в местах жительства задержанных и тайнике, оборудованном в Предгорном районе. Изъято огнестрельное оружие, взрывные устройства, а также компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Кроме того, обнаружена методическая литература по организации массовых беспорядков, следует из сообщения.

25 октября ФСБ сообщила о предотвращении теракта в отделе полиции в Пятигорске. Его планировали совершить  сторонники международной организации «Исламское государство» (ИГ)*, в группировку входили граждане республик Центральной Азии.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу