Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

ФСБ предотвратила диверсию украинских спецслужб на ЛЭП в Крыму

02.11.2022 11:09

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: Интерфакс

ФСБ предотвратила диверсию украинских спецслужб на ЛЭП в Крыму
  © ФСБ РФ / РИА Новости

В Крыму задержан гражданин Украины за подготовку диверсии на линиях электропередачи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФСБ.

Задержанный был завербован службой безопасности Украины, сообщили в ФСБ. У него изъяли три взрывных устройства фугасного типа, инструкции по их использованию и схему расположения опор ЛЭП в одном из районов Крыма. При подрыве опор ЛЭП без электричества остались бы более пяти тысяч человек.

Против задержанного возбуждены уголовные дела по статьям о приготовлении к диверсии и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в конце октября ФСБ возбудила уголовное дело в отношении создателя «Исламского батальона «Крым» — незаконного вооруженного формирования, члены которого участвуют в боевых действиях против ВС РФ на территории Украины.

Читайте также:

• Путин своим указом возложил на ФСБ функции по защите Крымского моста • В Крыму вынесли приговор бойцу террористического батальона