Восточный экономический форум — 2026

00:00Николай Харитонов рассказал, какие меры помогут привлечь людей на Дальний Восток

вчераПутин спросил у Трутнева, как в Россию удалось вернуть активы на 6,2 трлн рублей

вчераПутин: За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее России

Экс-глава «Крымэнерго» объявлен в розыск

29.11.2023 11:13

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Экс-глава «Крымэнерго» объявлен в розыск
  © Алина Цыганова/«Парламентская газета»

Следственный комитет объявил в розыск экс-главу «Крымэнерго» за превышение должностных полномочий, сообщили в пресс-службе регионального управления СК, передает РИА Новости.

 В сентябре сообщалось об отставке гендиректора компании Андрея Цурканенко и масштабных увольнениях в «Крымэнерго». Было возбуждено уголовное дело.

По данным главы Крыма Сергея Аксенов, были выявлены схемы по получению взяток с населения за подключение к энергосетям. Сообщалось также, что Цурканенко уехал в Турцию.

В сентябре 2023 года гендиректором «Крымэнерго» назначили Вячеслава Гайдука, сменившего на этом посту Цурканенко. В ноябре Владимир Путин поручил передать 100% акций «Крымэнерго» в собственность Крыма.

Читайте также:

• В Новосибирске бывшего прокурора приговорили к четырем годам колонии за взятку • Следствие просит об аресте экс-главы правительства Самарской области