Все о пенсиях в России

09:38Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

два дня назадКому положена повышенная пенсия

18.07.2026Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

Джабаров призвал дождаться итогов расследования авиакатастрофы в Иране

09.01.2020 13:16

Автор: Егор Павленко

Джабаров призвал дождаться итогов расследования авиакатастрофы в Иране
Фото: Юрий Инякин / ПГ

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал дождаться итогов расследования причин авиакатастрофы украинского самолёта в Иране, при этом сенатор не исключил, что трагедия произошла из-за технической неисправности. Об этом сообщает РИА «Новости».

Boeing-737 «Международных авиалиний Украины» 8 января потерпел крушение на юге Тегерана вскоре после вылета из иранского аэропорта. На борту находились 176 человек — все они погибли. Россиян в самолёте не было. По предварительным данным, причиной трагедии стала авария двигателя.

Несмотря на различные версии о причинах трагедии, в том числе и о возможном теракте, нужно разобраться, не связана ли авиакатастрофа с техническими неполадками, считает Джабаров.

Иран опубликовал первые результаты расследования крушения Boeing
Иран опубликовал первые результаты расследования крушения Boeing

«Чёрные ящики» обнаружены, идёт расследование, необходимо дождаться его результата без озвучивания преждевременных выводов», — сказал сенатор. Он полагает, что причиной крушения самолёта стала техническая неисправность.

«Не хотелось бы, чтобы люди стали жертвами чьих-то политических игр», — заключил Владимир Джабаров.

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины назвали три версии авиакатастрофы — поражение зенитной ракетой, взрыв в результате теракта и взрыв двигателя по техническим причинам.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Джабаров

Законы, вступающие в силу