Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Два украинских беспилотника сбили над Курской областью

15.12.2023 18:35

Автор: Антон Гребенников

Два украинских беспилотника сбили над Курской областью
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Российские военные сбили средствами противовоздушной обороны два украинских беспилотных летательных аппарата в небе над Курской областью. Об этом в пятницу сообщается на странице Минобороны в соцсетях.

Уточняется, что инцидент произошел около 17.30 по московскому времени.

«Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО два беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области», — сказано в публикации.

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

Между тем, как писала «Парламентская газета», накануне на портале правовых актов был опубликован приказ Министерства внутренних дел РФ, согласно которому в ведомстве утвердили порядок подавления и уничтожения полицейскими всех видов дронов

Принятый летом закон разрешил сотрудникам силовых структур, спецслужб и частным охранникам объектов с антитеррористической защищенностью сбивать не только воздушные, но и водные, подземные и наземные дроны. Зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов назвал нововведения своевременными и необходимыми.

Читайте также:

• ВСУ обстреляли прибывшую к раненым машину скорой помощи в Херсонской области • Путин отметил улучшение обеспечения дронами участников СВО • Военные сбили девять беспилотников ВСУ над Подмосковьем и Калужской областью