Два человека погибли при разгерметизации стенда в Пермском политехе
Мужчина и ребенок погибли при разгерметизации гидродинамического стенда в Пермском национальном исследовательском политехническом университете. Об этом 11 декабря сообщает ТАСС.
По данным агентства, во время ЧП со стенда сошла испытательная машина. Причиной стало нарушение технологического процесса в одном из учебных корпусов вуза на улице Академика Королева.
Наряду с двумя погибшими три человека получили травмы. Пострадавшие находятся в стабильном состоянии. Краевая прокуратура начала проверку, в ходе которой проверит соблюдение требований безопасности при организации деятельности образовательного учреждения.
Как писала «Парламентская газета», в октябре при взрыве на заводе в Копейске погибли семь человек, еще шестеро пострадали. Ранее жертвами аналогичного ЧП на предприятии в Стерлитамаке стали трое работников.
Читайте также:
• Уклонистов от принудительных работ закроют на тридцать суток • Врачи смогут официально прописывать БАДы пациентам





