Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Дипломаты потребовали объяснений от властей Италии по поводу обысков у биатлонистов

22.02.2020 13:13

Автор: Елена Ботороева

Дипломаты потребовали объяснений от властей Италии по поводу обысков у биатлонистов
фото: pixabay.com

Посольство России в Италии связалось с МИД Италии и аппаратом председателя Совета министров Италии и потребовало разъяснений по поводу обысков у российских биатлонистов в Антерсельве. Об этом сообщает ТАСС.

Также дипмиссия направила официальную ноту в МИД Италии. В ней дипломаты потребовали принять все меры для обеспечения должных условий подготовки и участия российской сборной в ЧМ по биатлону.

Россию могут лишить международных соревнований
Россию могут лишить международных соревнований

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что дипломаты работают над тем, чтобы оградить спортсменов российской сборной от давления.

«Наша первоочередная задача, которая сейчас стоит перед нами, — это вернуть спорт спорту, оградить спортсменов от психологического давления. Безусловно, юридические вопросы решаются, но самое главное сделать так, чтобы спортсмены продолжали участие в соревнованиях», — сказала она.

Ранее в номерах российской сборной в Антерсельве, где в эти дни проходит ЧМ по биатлону, прошли обыски. В Корпусе карабинеров автономной провинции Больцано заявили, что они были проведены по подозрению в допинге, следственные действия в отношении спортсменов продолжаются.

Известно, что обыск прошел в номере биатлониста Александра Логинова. В сборной России отметили, что спортсмен будет участвовать в сегодняшней мужской эстафете, несмотря на произошедшее.