Единый день голосования — 2026

10:11Ховалыг лидирует на выборах главы Тувы после обработки 100% протоколов

10:03Мельниченко побеждает на выборах губернатора Пензенской области

09:59Шуваев лидирует на выборах губернатора Белгородской области

Число пострадавших пожарных в Пролетарске увеличилось до 47

22.08.2024 10:11

Автор: Юлия Катенёва

Источник: ТАСС

Число пострадавших пожарных в Пролетарске увеличилось до 47
  © pxhere.com

Число пострадавших пожарных на промышленных складах в Пролетарске Ростовской области увеличилось до 47, сообщает 22 августа ТАСС со ссылкой на медицинские службы. Накануне сообщалось о 42 пострадавших.

В регионе пятый день тушат пожар на нефтебазе, возникший в результате падения  обломков сбитого дрона. В тушении задействованы более 500 человек. 

По словам собеседника агентства, 15 из 47 пострадавших госпитализированы. Остальные 32 отпущены на амбулаторное лечение.

Как писала «Парламентская газета», 18 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что на западе региона была отражена атака беспилотников. После этого на промышленных складах на юго-востоке области в результате падения обломков дрона загорелось дизтопливо.

С учетом сложности пожара на территории Пролетарского района был введен режим ЧС. В результате воздействия высоких температур 18 пожарным потребовалась помощь врачей, четверо из них были доставлены в больницу с ожогами в состоянии средней тяжести.