Все о пенсиях в России

10:34Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Более 30 грузовых вагонов сошли с рельсов в Новосибирской области

08.11.2020 16:30

Автор: Елена Ботороева

Более 30 грузовых вагонов сошли с рельсов в Новосибирской области
Фото: rzd.ru

На станции Татарская в Новосибирской области 31 вагон грузового состава сошел с рельсов, из-за этого задерживаются несколько пассажирских поездов, сообщает ТАСС.

При сходе вагонов никто не пострадал, в них находились щебенка и дизтопливо. Дизель в итоге разлился, также повреждены рельсы. В ликвидации последствий ЧП участвуют порядка 40 человек, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Железные дороги получат паспорта безопасности
Железные дороги получат паспорта безопасности

На сайте Западно-Сибирской железной дороги говорится, что более чем на 3 часа опаздывают пять поездов: №1 Владивосток — Москва, №128 Адлер — Красноярск, №118 Москва — Новокузнецк, №6345 Татарская — Омск, №348 Омск — Татарская.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило в связи с произошедшим уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. На место ЧП выехала следственная группа.

6 октября вступило в силу постановление кабмина о том, что железнодорожные переезды, где за последние три года произошло больше двух аварий и пострадали люди, оснастят фото- и видеокамерами.