Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

Блогера Хованского исключили из реестра причастных к экстремизму

09.09.2022 15:39

Автор: Руслан Грудцинов

Блогера Хованского исключили из реестра причастных к экстремизму
  © pxhere.com

Блогер Юрий Хованский исключен из перечня физических лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Об этом свидетельствуют опубликованные на сайте Росфинмониторинга данные лиц, исключенных из указанного перечня.

«Хованский Юрий Михайлович*, 19.01.1990 г.р. , г. Никольск Пензенской области», — указано в перечне.

Хованского арестовали в Санкт-Петербурге 9 июня 2021 года по статье о публичных призывах к  террористической деятельности и публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма. По версии следствия, во время стрима блогер пел песню, оправдывающую теракт в Москве на Дубровке 2002 года. В общей сложности Хованский провел в СИЗО около полугода, затем меру пресечения изменили на запрет определенных действий, потому что преступление перешло из категории тяжелого в средней тяжести.

В июле 2022 года дело прекратили за истечением срока давности.

Читайте также:

• Матвиенко назвала противодействие терроризму одной из главных задач • Копии сайтов с фейками хотят блокировать вслед за оригиналами