Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Бастрыкин поручил расследовать убийство российского военнопленного на Украине

Тема: Военная операция на Украине

10.04.2022 16:39

Автор: Михаил Хорошилов

Бастрыкин поручил расследовать убийство российского военнопленного на Украине
Александр Бастрыкин. © пресс-служба СК РФ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата ведомства установить данные украинских националистов, которые могут быть причастны к издевательствам и убийству российского военнопленного. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее в Сети была опубликована фотография, на которой запечатлен труп обгоревшего мужчины. В комментариях сообщалось, что это участвовавший в спецоперации на Украине российский военнопленный, которого сожгли заживо националисты. Перед смертью его пытали и жестоко издевались.

«Указанные действия грубо нарушают нормы международного права об обращении с военнопленными», — говорится в сообщении.

Следствие установит все обстоятельства произошедшего и данные причастных к содеянному военных преступников.

Кроме того, Бастрыкин поручил центральному аппарату СК возбудить уголовное дело против украинского депутата Валентина Наливайченко. В эфире одного из местных телеканалов он заявил о намерении властей страны физически ликвидировать участников российской военной операции по завершении боевых действий.

СК расследует провокацию с фейками о действиях армии РФ в городе Ирпень