Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Аэропорт Владикавказа закрыт из-за удара молнии

19.04.2024 23:35

Автор: Юлия Катенёва

Аэропорт Владикавказа закрыт из-за удара молнии
  © pxhere.com

Аэропорт Владикавказа в Северной Осетии закрылся на ремонт из-за удара молнии. Об этом 19 апреля сообщается в соцсетях Росавиации. 

В результате попадания молнии была повреждена часть влетно-посадочной полосы, образовалась яма. Ведутся работы по устранению повреждения, воздушная гавань планирует возобновить работу в течение 2 часов.

На запасной аэродром в Минеральные Воды ушли два рейса: Red Wings из Сочи и «Победы» из Москвы (Внуково), уточняется в сообщении.

В сложных погодных условиях в пятницу работает и петербургский аэропорт Пулково. На Северную столицу обрушились сильный ливневый снег и низовая метель с боковым ветром.

«Аэропорт Пулково продолжает обслуживать пассажиров и авиакомпании, согласно расписанию», — сообщили в воздушной гавани, однако предупредили о возможном увеличении интервалов наземного обслуживания. Специалисты проводят противообледенительную обработку воздушных судов и попеременную очистку взлетно-посадочных полос.

Читайте также:

• Несколько направляющихся в Сочи самолетов ушли на запасные аэродромы • Из-за ливней в ОАЭ вылета ждут около 2,5 тысячи россиян