Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

СК РФ возбудил дело после обстрелов ВСУ гражданских объектов в Донбассе

30.03.2017 12:09

Автор: Залина Бут

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с обстрелами украинскими военнослужащими гражданских объектов в Донбассе.

«Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны, ГСУ СК России установлены новые эпизоды преступлений, совершённых украинскими силовиками в отношении гражданского населения Донбасса», — сообщила ТАСС и. о. руководителя Управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

Отмечается, что «в период с 17 по 29 марта военнослужащие Вооружённых сил Украины и Национальной гвардии Украины, выполняя отданные им должностными лицами министерства обороны Украины заведомо преступные приказы, произвели прицельные артиллерийские обстрелы из тяжёлых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями в населённых пунктах Донецкой области. В результате обстрелов погибла местная жительница, семь гражданских лиц получили ранения, частично и полностью разрушено более 48 объектов, в том числе жилых домов».

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ («Применение запрещённых средств и методов ведения войны»).

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1002