Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Кудрин выразил сомнение в факте вымогательства Улюкаевым взятки

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

19.11.2016 15:18

Автор: Залина Бут

Руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает преждевременным утверждать факт вымогательства взятки бывшим министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым.

Такое мнение он высказал в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

Владимир Колесников: президенту Путину надоело их уговаривать

«Мои сомнения, что все так могло быть, связаны с непростой конфигурацией его разговора на территории «Роснефти». Вообще-то, так не принято, даже представить себе не могу такого, чтобы министр с таким весомым человеком с авторитетом, как Сечин, мог так себя вести», — сказал Кудрин.

Руководитель Центра стратегических разработок также призвал не связывать арест Улюкаева с другой его деятельностью в качестве главы Минэкономразвития.


Следственный комитет 14 ноября 2016 года задержал Алексея Улюкаева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере — два миллиона долларов США за выданное Минэкономразвития России положительное заключение, предоставившее ПАО «НК «Роснефть» право осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть».

Распоряжением Правительства обязанности министра временно были возложены на заместителя министра экономического развития Российской Федерации Евгения Елина. В этот же день, уже после решения суда, указом Президента России Улюкаев освобожден от должности в связи с утратой доверия.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2816