Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

За партию Нила Ушакова с партнёрами готова проголосовать почти половина рижан

Соперники «Согласия» и партии «Честь служить Риге» катастрофически отстают

04.05.2017 19:04

Автор: Юрий Виноградов

За партию Нила Ушакова с партнёрами готова проголосовать почти половина рижан
 

Стремление партий парламентского большинства объединить силы в борьбе с мэром Риги Нилом Ушаковым на выборах в Рижскую думу 3 июня пока не дают результата: за объединённый список партии Ушакова «Согласие» и партии «Честь служить Риге», судя по социологическому исследованию центра SKDS, готовы проголосовать 46,6 процента столичных избирателей.

Партия Нила Ушакова обошла по популярности правящий Союз «зеленых» и крестьян Латвии
Партия Нила Ушакова обошла по популярности правящий Союз «зеленых» и крестьян Латвии

Отставание соперников — катастрофическое. На втором месте было бы Национальное объединение, стремящееся свергнуть Нила Ушакова, с результатом 7 процентов. Его партнёры по парламентской коалиции Союз «зелёных» и крестьян получили бы 6,1 процента, а «Единство» — 3,4 процента.

Не входящие в список «заговорщиков» против Нила Ушакова, действующие самостоятельно объединение регионов и партия «За развитие Латвии», вместе получили бы 6,5 процента. У остальных политических организаций результаты — в рамках статистической погрешности.

Около 20 процентов рижан пока не определились, за кого отдадут голоса, а 5,4 поцента решили не идти на муниципальные выборы.

Читайте нас ВКонтакте