Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Япония и США условились не ослаблять давление на КНДР

30.04.2018 13:09

Япония и США условились не ослаблять давление на КНДР

фото: freeimages.com

Вашингтон и Токио договорились продолжить политику максимального давления на Северную Корею для её полной денуклеаризации, сообщает японское агентство «Киодо» по итогам встречи госсекретаря США Майкла Помпео и министра иностранных дел Японии Таро Коно.

КНДР пообещала закрыть испытательный ядерный полигон
По данным агентства, к соответствующему соглашению они пришли в ходе состоявшихся в Аммане переговоров.

Ранее 27 апреля на исторической встрече с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности к диалогу с Японией.

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ денуклеаризацию Северной Кореи. Как сообщили представители американского лидера, оба политика подтвердили приверженность политике денуклеаризации КНДР.

Читайте нас в Дзен