Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Военная операция против КНДР дорого обойдётся США, считает эксперт

15.09.2017 14:42

Автор: Екатерина Слюсаренко

Военная операция против КНДР дорого обойдётся США, считает эксперт
 

Экономическое положение США не позволит Вашингтону дать «глобальный ответ КНДР» и начать военную операцию на Корейском полуострове, заявила ФБА «Экономика Сегодня» доцент кафедры американских исследований СПбГУ, специалист по КНДР и Южной Корее Ирина Ланцова.

Последние заявления президента США Дональда Трампа говорят о том, что «конфликта никто не хочет», пояснила она.

Ланцова уточнила, что во время первого ядерного кризиса 1992-1994 годов Вашингтон просчитал возможности ведения военных действий на Корейском полуострове и признал их неэффективными из-за высоких расходов.

«И это происходило в те годы, когда Штаты были бесспорным гегемоном, переживали экономический рост. Так что сегодня если военные действия там начнутся, то они будут не итогом просчитанных действий, а эмоциональным шагом», — считает эксперт она.

КНДР 15 сентября осуществила запуск новой баллистической ракеты в направлении Японии. После этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Twitter заявил, что нужно дать «глобальный ответ» на очередные ядерные испытания Пхеньяна.

Совет Безопасности ООН 11 сентября принял новый пакет санкций против КНДР, предусматривающий ограничения экспорта и импорта в отношении Пхеньяна.