Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

два дня назадДепутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

два дня назадСенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

В Пентагоне признали, что не ожидали такого расхода боеприпасов на Украине

19.04.2023 20:23

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

В Пентагоне признали, что не ожидали такого расхода боеприпасов на Украине
  © pxhere.com

Украинский конфликт показал, что оценки Вашингтона относительно темпов использования боеприпасов в будущих конфликтах были заниженными, США работают над увеличением производства. Об этом в среду заявила министр армии Кристин Вормут.

По ее словам, США совместно с партнерами стремятся нарастить производство боеприпасов с тем, чтобы восполнять свои запасы и одновременно оказывать помощь киевскому режиму.

«Думаю, что война на Украине показала, что наши оценки по боеприпасам в будущих конфликтах являются низкими», — цитирует РИА «Новости» Вормут. Министр армии сообщила также о планах инвестировать 1,5 млрд долларов в промышленную базу производства снарядов, а также о заключении контрактов с Lockheed Martin и Raytheon.

Как писала «Парламентская газета», 20 марта ЕС принял решение поставить на Украину боеприпасы на два миллиарда евро из Европейского фонда мира. Такой план был предложен главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем.

Читайте также:

• Столтенберг призвал передать Киеву еще больше оружия • Польша создаст «сервисный центр» по обслуживанию танков Abrams