Все о пенсиях в России

два дня назадСоциальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

два дня назадРоссиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

В Северной Корее сообщили о деятельности Ким Чен Ына

26.04.2020 11:55

Автор: Алина Пятигорская

В Северной Корее сообщили о деятельности Ким Чен Ына
ФОТО: PIXABAY.COM

На фоне слухов о смерти или недееспособности председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына, накануне распространившихся в мировых СМИ, центральная газета Северной Кореи «Нодон синмун» сообщила 26 апреля о том, что лидер государства выразил слова благодарности и признательности рабочим-строителям нового города Самчжиёна, передаёт ТАСС.

«Уважаемый верховный руководитель товарищ Ким Чен Ын поблагодарил рабочих, которые искренне и со всей душой внесли свой вклад в создание города Самчжиёна», — говорится в сообщении газеты. 

Куда пропал товарищ Ким

При этом из материала неясно, когда именно была направлена благодарность, а также где в текущий момент находится руководитель КНДР.

Ранее «Парламентская газета» подготовила обзор ситуации, сложившейся вокруг «исчезновения» Ким Чен Ына. Глава республики не появлялся на публике с 11 апреля. В этот день он провёл заседание политбюро ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам внутренней политики.

Особую обеспокоенность мировой общественности вызвал тот факт, что лидер КНДР впервые за годы правления не принял участие в торжественной церемонии во дворце Солнца, которая проходит 15 апреля в день рождения Ким Ир Сена. Всё это породило слухи о тяжёлой болезни или смерти главы республики.

Читайте нас ВКонтакте