Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

В Калифорнии ввели режим ЧС из-за вспышки оспы обезьян

02.08.2022 10:10

Автор: Варвара Комарова

В Калифорнии ввели режим ЧС из-за вспышки оспы обезьян
  © Latin America News Agency via Reuters Connect

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о режиме чрезвычайной ситуации в штате из-за вспышки оспы обезьян. Об этом говорится в сообщении на его сайте.

В конце июля глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус назвал вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения международного значения. На тот момент случаи инфицирования заболеванием были зафиксированы более чем в 75 странах, а количество случаев в мире достигло около 16 тысяч.

Как отмечается в заявлении губернатора, власти штата продолжат работать с федеральным правительством, чтобы обеспечить поступление большего количества вакцин.

В России сообщалось об одном случае оспы обезьян. Заболевший, вернувшийся из Португалии, был изолирован, его болезнь протекала в легкой форме.

Инфицированный обезьяньей оспой остается заразным в течение трех недель