В Иране заявили об атаках США и Израиля на ядерный объект в центре страны
США и Израиль в ходе ударов по Ирану атаковали ядерный объект в городе Натанз. Об этом постоянный представитель исламской республики при международных организациях в Вене Реза Наджафи заявил 2 марта во время пресс-подхода на спецсессии Совета управляющих МАГАТЭ.
«Вчера они снова атаковали мирные охраняемые ядерные объекты Ирана», — приводит слова дипломата агентство Reuters.
Натанз расположен в Центральном Иране в провинции Исфахан. Там находится предприятие по обогащению урана.
Ранее член Совета по внешней и оборонной политике РФ Андрей Климов в интервью «Парламентской газете» заявил, что начало военной операции Израиля и США против Ирана не стало неожиданностью и несет серьезные риски эскалации напряжения во всем Ближневосточном регионе. По его словам, удары по исламской республике и ответные действия Тегерана, который атаковал американские военные базы в ряде стран Персидского залива, являются крайне неприятным фактором для Киева, помощь которому со стороны Запада сегодня может еще больше сократиться.
Читайте также:
• Политолог Багдасаров назвал истинную цель войны США с Ираном • Семен Багдасаров: Война США и Ирана может уменьшить логистические возможности РФ





