Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

В Германии заявили, что конфликт на Украине не решится на поле боя

24.02.2026 15:15

Автор: Никита Валюженко

В Германии заявили, что конфликт на Украине не решится на поле боя
  © pxhere.com

Министр обороны Германии Борис Писториус считает, что в обозримом будущем судьба украинского конфликта не решится на поле боя.

«По всей видимости, в обозримом будущем решение на поле боя достигнуто не будет», — сказал глава оборонного ведомства в интервью радио Deutschlandfunk.

Также он сообщил о намерениях немецкого правительства продолжать поддержку киевского режима.

Кроме того, Писториус подверг критике политику Соединенных Штатов в отношении Украины, в особенности стремление снять с повестки вопрос ее вступления в НАТО. 

В Германии оценили переговорную позицию Украины словами «хуже, чем когда-либо»
В Германии оценили переговорную позицию Украины словами «хуже, чем когда-либо»

В Женеве 17-18 февраля состоялся третий раунд переговоров по урегулированию украинского конфликта. Глава российской делегации Владимир Мединский впоследствии констатировал, что переговоры были трудными, но деловыми, и пообещал, что в ближайшее время они продолжатся.

Первый раунд консультаций с участием делегаций России, Украины и США состоялся 23-24 января в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Вторая встреча прошла в том же формате в этом городе 4-5 февраля. 

Читайте также:

• Чем закончились трехсторонние переговоры по Украине в Женеве • Сенатор Владимир Джабаров рассказал, почему переговоры в Женеве не могут привести к быстрому результату