Поезд Памяти — 2026

17:46Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

17:21Витебск встретил «Поезд Памяти»

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

В Германии считают, что без США размещение военных на Украине бессмысленно

25.08.2025 12:53

Автор: Никита Валюженко

В Германии считают, что без США размещение военных на Украине бессмысленно
  © pxhere.com

Премьер немецкой федеральной земли Бавария Маркус Зедер считает, что размещение военнослужащих ФРГ на Украине без американцев не имеет смысла.

«На мой взгляд, этот вопрос не возникает, поскольку любое решение независимо от того, как обстоят дела с Россией, определенно не будет предусматривать военных НАТО», — заявил он 25 августа в интервью ARD.

По мнению Зедера, «без американцев это не имеет смысла».

Ранее депутат бундестага от партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» Севим Дагделен выступила против размещения немецких военных на Украине. Она назвала этот шаг крайне опасным и исторически безответственным. «Ни цента, никакого оружия и, конечно же, никаких немецких солдат на Украине!» — подчеркнула она.

В России появится новая форма нотариального свидетельства
В России появится новая форма нотариального свидетельства

Как писала «Парламентская газета», перед встречей главы Белого дома Дональда Трампа с Владимиром Зеленским и лидерами европейских стран в Вашингтоне в МИД РФ заявили, что Москва не приемлет размещения военного контингента НАТО на Украине. Появление там военных с участием стран НАТО чревато «неконтролируемой эскалацией конфликта с непредсказуемыми последствиями», отметили в российском дипведомстве.

Читайте также:

• Депутат Чепа: Удары ВСУ по «Дружбе» могут спровоцировать энергокризис в Европе • НАТО-лайт: что предлагает Италия на Украине?