Единый день голосования — 2026

19:45Грубых нарушений во второй день голосования на выборах в Госдуму не выявили

19:17В ДНР выборы в Госдуму 20 сентября завершатся на шесть часов раньше

19:17В Общественной палате заявили, что кибератаки на систему ДЭГ не имеют результата

В Британии заявили, что в июле Украину не пригласят стать членом НАТО

02.06.2023 14:23

Автор: Алексей Лапшин

В Британии заявили, что в июле Украину не пригласят стать членом НАТО
  © unsplash.com

В июле в ходе саммита в Вильнюсе Украину не пригласят стать членом НАТО, таким кандидатам, как Киев, НАТО и ЕС не следует давать чрезмерные обещания. Об этом в пятницу заявил в интервью для газеты Washington Post министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Глава британского оборонного ведомства заметил, что между западными странами сохраняются разногласия по вопросу пути Украины к вступлению в альянс.

«Мы должны быть реалистами и говорить, что в Вильнюсе этого не произойдет, это не произойдет в любое ближайшее время», — сказал Уоллес.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что вступление Украины в НАТО до окончания военного конфликта с Россией невозможно. По его словам, в условиях военных действий такой вопрос не рассматривается.

Читайте также:

• Пушилин призвал «не разбазаривать» территорию Украины • Западные лидеры зачастили в Латинскую Америку: при чем здесь СВО?