Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

В Белграде машина въехала в толпу протестующих

Источник: ТАСС

В Белграде машина въехала в толпу протестующих
  © REUTERS/Djordje Kojadinovic

В белградском районе Беле-Воде автомобиль въехал в толпу людей, направляющихся в центр города на массовый антиправительственный протест. Об этом сообщает сербское издание Blic.

Отмечается, что автомобиль сбил женщину и некоторое время вез ее на капоте. По информации издания, в результате инцидента пострадало три человека, которые доставлены в медицинские учреждения столицы.

Сотрудники полиции оперативно задержали 50-летнего водителя совершившего наезд автомобиля.

Ранее министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич сообщил, что прошедшей ночью в Белграде было задержано 13 человек за нарушение общественного порядка.

Накануне массового протеста, организованного студентами и сторонниками оппозиции, президент Сербии Александар Вучич призвал сограждан к миру. Он попросил сотрудников правоохранительных органов действовать решительно в отношении нарушителей общественного порядка, которые попытаются совершить противоправные действия.

14 марта в Белград начали массово прибывать колонны студентов из различных городов Сербии. К ним присоединились протестующие трактористы и представители ветеранских организаций. Утром 15 марта в городе перестал функционировать общественный транспорт. Люди направляются в центр города, где в 16:00 (18:00 мск) начнется массовая акция протеста. В сербской столице введены повышенные меры безопасности. В местах массового скопления людей выставлены усиленные полицейские наряды в специальной экипировке.

Читайте также:

• Вучич призвал сограждан к миру в преддверии массовой протестной акции в Белграде • Сербия отозвала голос за антироссийскую резолюцию ООН по Украине