Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В Австрии обсуждают возможность открытия общепита с 15 марта

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

24.02.2021 15:26

Автор: Александр Ходякин, Вена

В Австрии обсуждают возможность открытия общепита с 15 марта

Фото:  АГН Москва 

В австрийском правительстве начались консультации о возможности открытия ресторанов с 15 марта. Министры сходятся во мнении, что это станет возможным только при согласии населения как можно чаще проходить тестирование. Об этом сообщает Kronen Zeitung.

Планируется обязать иметь при себе отрицательный тест не только всех сотрудников заведений, но и гостей. По данным последнего соцопроса, 81% австрийцев готов регулярно проверяться для того, чтобы вернуть себе возможность посещать любимое кафе.

В Австрии продолжает расти число заболевших коронавирусом
В Австрии продолжает расти число заболевших коронавирусом

Оппозиция в этот раз полностью поддержала намерение правительства. Политики отмечают напряжённость в обществе, вызванную затянувшимися антикоронавирусными мерами. Между тем ряд местных учёных считает план руководства республики открыть рестораны преждевременным и очень опасным.

В настоящее время в Австрии 23 786 заболевших коронавируслм. Выздоровели 412 428 человек. В больницах находятся 1085 пациентов, из них 252 — в палатах интенсивной помощи. Умерли с начала пандемии 8317 человек, вакцинацию прошли 519 338 австрийцев.