Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Трамп запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях

06.02.2025 00:55

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Трамп запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях
Дональд Трамп. © Gage Skidmore / Flickr / CC BY-SA 2.0

Президент США Дональд Трамп 6 февраля подписал указ о запрете мужчинам участвовать в женских спортивных соревнованиях, пишет РИА Новости.

«Мужчина и женщина, не сможешь подумать о многих других вариантах», — заявил Трамп на церемонии подписания своего указа в Белом доме.

По словам Трампа, «мужчины, притворявшиеся девочками», одержали 3,5 тысячи побед в женских соревнованиях, «более 11 тысяч соревнований для женщин подверглись вторжению».

В Минобороны решили по-новому определять степень годности к военной службе
В Минобороны решили по-новому определять степень годности к военной службе

Он также напомнил о случае с двумя боксершами, победившими на Олимпиаде в Париже 2024 года. Их допустили к женским соревнованиям, несмотря на подозрения о том, что они — биологические мужчины. Речь идет о Линь Юйтин из Тайваня и Иман Хелиф из Алжира. В 2023 году Юйтин и Хелиф запретили участвовать на чемпионате мира по боксу, но на Олимпиаду-2024 допустили.

Трамп также пообещал принять меры, чтобы трансгендеры не смогли участвовать в женских соревнованиях на Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе. «Мы не допустим подобное. И никто не сможет нам помешать», — сказал американский президент.

Читайте также:

• Минюст подал иск о ликвидации фонда помощи трансгендерам