Трамп считает, что цены на нефть снизятся после победы над Ираном
Цены на нефть быстро снизятся после «нейтрализации ядерной угрозы» со стороны Ирана. Об этом президент США Дональд Трамп написал 9 марта на своей странице в соцсети Truth Social.
«Краткосрочный рост цен на нефть, которые стремительно упадут после уничтожения иранской ядерной угрозы, это очень малая цена за безопасность и мир в США и во всем мире», — подчеркнул Трамп.
Ранее цены на нефть прибавили более 26% на торгах 9 марта, они достигли максимумов с середины 2022 года. Как писала «Парламентская газета», министры финансов стран Группы семи (G7) могут собраться на экстренное совещании для обсуждения возможности совместного использования запасов нефти.
Читайте также:
• Еврокомиссия: Ни одна страна ЕС еще не задействовала стратегические запасы нефти • Сербия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на фоне роста цен




