Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Трамп: никто не сможет вести бизнес одновременно с Ираном и США

07.08.2018 13:07

Автор: Артем Борисов

Трамп: никто не сможет вести бизнес одновременно с Ираном и США
ФотО: flickr.com/secdef

Никто не сможет одновременно вести бизнес с Ираном и США, написал американский президент Дональд Трамп в Twitter. Ранее глава Белого дома подписал указ о возобновлении санкций против Тегерана.

«Любой, кто ведёт бизнес с Ираном, не сможет вести с Соединёнными Штатами. Я прошу о мире во всём мире — не меньше!» — заявил Трамп.

В понедельник Трамп подписал указ о двухэтапном возобновлении санкций против Ирана. Вашингтон снял экономические санкции с Тегерана в январе 2016 в результате подписания финального соглашения по иранской ядерной программе.

«Санкции против Ирана официально введены. Это наиболее жёсткие санкции из всех, что когда-либо налагались [на Иран], и в ноябре они станут ещё жёстче», — говорится в сообщении Трампа в Twitter.

Соглашение по ядерной программе Ирана стало результатом усилий в том числе администрации бывшего президента США Барака Обамы. Трамп неоднократно критиковал соглашение, а 8 мая 2018 года он объявил о выходе США из соглашения.

ЕС может отказаться от работы с Ираном из-за штрафов США

В 2015 году США, Иран, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия подписали соглашение «Совместный всеобъемлющий план действий» (СВПД). Оно касалось урегулирования проблемы иранской атомной программы. Выполнение соглашения снимает с Ирана экономические санкции со стороны Совбеза ООН и Евросоюза.

Читайте нас в Telegram