Пленарное заседание Государственной Думы

13:21Володин: Второе чтение проекта бюджета может состояться 19 ноября

12:31Госдума ратифицировала соглашение о постройке ж/д пути Забайкальск — Маньчжурия

00:10Депутаты обсудят соглашение о постройке ж/д пути Забайкальск — Маньчжурия

Sveriges Radio: Швеция изучит вопрос передачи Украине истребителей Gripen

12.09.2023 14:46

Автор: Алексей Лапшин

Sveriges Radio: Швеция изучит вопрос передачи Украине истребителей Gripen
  © unsplash.com

Правительство Швеции планирует поручить министерству обороны изучить условия предоставления Киеву истребителей Gripen, сообщило 12 сентября радио Sveriges Radio.

Отмечается, что правительство намерено узнать, как вероятная передача самолетов Украине может повлиять на обороноспособность страны и как скоро будет возможно получить на замену новые истребители.

Госдума объяснит агрегаторам, что такое такси
Госдума объяснит агрегаторам, что такое такси

«В скором времени правительство поручит министерству обороны оценить условия для отправки истребителей Gripen на Украину», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украина стремится получить как можно большее количество истребителей F-16 до проведения выборов в странах Европы и США. В Киеве опасаются, что в результате голосований к власти в западных государствах могут прийти силы, которые будут проводить иную политику по отношению к Украине.

Читайте также:

• В Киеве не смогли назвать сроки боевого применения F-16