США потребовали от России и Украины не бить по столицам на время визита Уиткоффа
Источник: Интерфакс
США потребовали от России и Украины временно прекратить удары по столицам на время визита в Москву и Киев спецпосланников президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера. Об этом 4 сентября сообщила The New York Times со ссылкой на источники, пишет «Интерфакс».
По данным издания, переговоры о поездке американских представителей продолжались несколько недель. Вашингтон призвал Киев на время визита Уиткоффа и Кушнера отказаться от ударов беспилотниками по Москве и российским энергетическим объектам. Аналогичная просьба была направлена российской стороне: США призвали Москву временно прекратить ракетные удары по Киеву.
Ранее портал Axios со ссылкой на источники сообщил, что Уиткофф и Кушнер в эти выходные посетят Москву и Киев для обсуждения возможных путей урегулирования украинского кризиса. По информации издания, в пятницу, 4 сентября, американские представители отправятся в поездку. На субботу запланирована их встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным в Москве, а на воскресенье — переговоры с Владимиром Зеленским в Киеве. Зеленский уже подтвердил скорый приезд американских представителей в Москву и Киев.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Уиткофф и Кушнер везут в Москву предложение о завершении боевых действий на Украине.
Читайте также:




