Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

СМИ: Шведские сейсмологи зафиксировали взрывы близ «Северных потоков»

27.09.2022 16:45

Автор: Иван Попов

СМИ: Шведские сейсмологи зафиксировали взрывы близ «Северных потоков»
  © gazprom.ru

Сейсмологи из Швеции в понедельник зафиксировали два взрыва в районе расположения труб газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом сообщил шведский телеканал SVT, передает ТАСС.

Накануне стало известно о резком падении давления в трубах газопроводов. Инцидент произошел на морском участке в международных водах неподалеку от датского острова Борнхольм. Здесь трубопроводы проложены неподалеку друг от друга по дну Балтийского моря.

По факту случившегося были проинформированы компетентные структуры Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России. В настоящий момент оператор проводит расследование.

После начала военной спецоперации на Украине Германия остановила сертификацию «Северного потока — 2». Его строительство завершилось 10 сентября 2021 года, каждая из двух ниток способна прокачивать 55 миллиардов кубометров газа в год.

Читайте также:

• В Кремле не исключили, что разрушения на «Северных потоках» связаны с диверсией • В Nord Stream не смогли назвать сроки устранения беспрецедентных проблем на «Северном потоке»