Единый день голосования — 2026

вчераЯвка на выборах в Петербурге по итогам первого дня составила 27 процентов

вчераДистанционно проголосовали 70% избирателей

вчераЯвка на выборах депутатов Госдумы в первый день голосования составила 29,43%

СМИ: первые туристы посетили сирийскую провинцию Даръа

23.09.2019 08:52

Автор: Мария Михайловская

СМИ: первые туристы посетили сирийскую провинцию Даръа
 

В освобождённой от террористов сирийской провинции Даръа прошла первая организованная турпоездка, сообщает Федеральное агентство новостей.

В рамках тура путешественники смогли осмотреть археологические памятники на юго-западе республики. В частности, туристы посетили населённые пункты Изра и Босра аш-Шам. Здесь расположена одна из старейших в мире церквей Марджориос, а также замок Босра аш-Шам, считающийся одним из лучших образцов архитектуры времён крестоносцев сохранившихся до наших дней.

В экскурсии приняли участие около сорока путешественников — об исторической ценности каждой достопримечательности им рассказывали профессиональные гиды. «Жемчужиной» региона считается амфитеатр Босра — античный памятник сочетает в себе уникальный дизайн и интересную систему звука. Ранее одна из туристических групп посетила древний город Пальмира.

Сейчас сирийские власти намерены возрождать туристический потенциал арабской республики — для этого местные туристические департаменты разрабатывают новые планы по привлечению путешественников в освобождённые от радикалов мухафазы страны. 

Читайте нас ВКонтакте