Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Си Цзиньпин назвал стратегическим сотрудничество Китая и Евросоюза

24.11.2020 16:56

Автор: Иван Антонов, Пекин

Си Цзиньпин назвал стратегическим сотрудничество Китая и Евросоюза
Фото:Пресс-служба Кремля

В  сложных международных обстоятельствах взаимодействие Китая с ЕС приобретает дополнительное стратегическое и глобальное значение,  заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Китайский лидер подчеркнул, что ключевым фактором для эффективной кооперации является взаимное доверие между Китаем и Европой. Одновременно сторонам нужно развивать межгосударственные контакты и обмены на всех уровнях, отстаивать принцип многосторонности в международной политике, а также работать над совершенствованием глобального управления.

Эксперт из КНР назвал причины увеличения экспорта в эпоху коронавируса
Эксперт из КНР назвал причины увеличения экспорта в эпоху коронавируса

Си Цзиньпин напомнил, что на повестке дня остаётся продвижение в вопросе подписания инвестиционного соглашения между Пекином и Брюсселем в определённые ранее сроки. Сторонам также необходимо добиться прогресса в создании диалоговых механизмов по вопросам экологии, климатических изменений, сотрудничества в цифровой сфере и в области «зелёных» технологий.

Помимо этих аспектов Си Цзиньпин также рассказал о новой модели экономического развития, которую внедряет КНР. По словам китайского лидера, его страна рассчитывает добиться успеха в вопросах расширения внутреннего спроса, который несёт новые возможности для Германии. Со своей стороны председатель КНР выразил надежду, что немецкие и, шире, европейские рынки останутся открытыми для компаний из Китая.

 

Читайте нас в Одноклассниках