Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Шмелёва и Войнова взяли бронзу в командном спринте на велотреке

02.08.2021 12:25

Автор: Александра Гуляева

© olympic.ru

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва стали бронзовыми призёрами Олимпийских игр в Токио в командном спринте в велотреке.

В заезде за бронзовые медали россиянки обогнали команду Нидерландов. Войнова и Шмелёва показали результат 32,252 секунды. Первое место заняли спортсменки из Китая, серебро завоевали немки.

На предыдущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Войнова и Шмелёва стали серебряными призёрами в командном спринте.

Игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей.

Вячеслав Фетисов рассказал, как российским олимпийцам реагировать на политические провокации

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Олимпиады-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом. Сейчас она находится на пятом месте в общем медальном зачёте. В копилке россиян 12 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Ранее в понедельник сообщалось, что россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 50 метров из трёх положений, набрав в финале 464,2 балла.