Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Российского посла вызвали в МИД Армении из-за высказываний на телевидении

15.01.2025 12:43

Автор: Виктория Карташева

Российского посла вызвали в МИД Армении из-за высказываний на телевидении
  © Ереван, Армения

Российский посол Сергей Копыркин был вызван в МИД Армении в связи с высказываниями в эфире российского телевидения. Об этом 15 января сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

В министерстве расценили высказывания, прозвучавшие 12 января в эфире одной из новостных программ, как «направленные против суверенитета и территориальной целостности Республики Армения».

Депутат Глазкова предложила делиться с россиянами доходами от экспорта нефти

В ходе встречи послу передали соответствующую ноту протеста.

Как писала «Парламентская газета», в правительстве Армении 9 января одобрили проект решения о начале процесса вступления страны в Евросоюз. По словам премьер-министра республики Никола Пашиняна, одобрение документа не означает членства в ЕС, поскольку такое решение возможно принять только через референдум.

Читайте также:

• Армения и США подписали хартию о стратегическом партнерстве • Россия рассматривает желание Армении вступить в ЕС как начало выхода из ЕАЭС