Все о пенсиях в России

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Российские вооруженные силы освободили поселок Веселое в ДНР

18.01.2024 16:01

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Минобороны

Российские вооруженные силы освободили поселок Веселое в ДНР
  © Илья Питалев / РИА Новости

В результате активных действий «Южной» группировки российских войск освобожден поселок Веселое в ДНР, следует из данных брифинга Минобороны 18 января. 

В оборонном ведомстве уточнили, что украинская сторона потеряла на Донецком направлении более 260 военнослужащих за сутки. 

Картаполов объяснил, как украинский дрон долетел до Ленобласти
Картаполов объяснил, как украинский дрон долетел до Ленобласти

Силами авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесено поражение 22-й, 42-й, 93-й механизированным бригадам ВСУ в районах Клещеевки и Андреевки, также сообщили в ведомстве. За сутки  уничтожены две боевые машины пехоты, танк и 17 автомобилей.

«Поражены три артиллерийские системы М777 производства США, самоходные артиллерийские установки Paladin производства США и «Гвоздика», а также гаубица Д-30», — сообщили в Минобороны.

Как ранее заявил министр обороны России Сергей Шойгу, потери ВСУ за минувший год превысили 215 тысяч человек и 28 тысяч единиц вооружения. 

Читайте также:

• ВСУ пытались атаковать Брянскую область из ракетного комплекса «Точка У» • Минобороны: За неделю в плен сдались 48 бойцов ВСУ • ВСУ бросили раненых и бежали с нескольких позиций под Донецком