РИА Новости: Иран создаст новый правовой режим в Ормузском проливе
Иран намерен установить новый правовой режим в Ормузском проливе, сообщили РИА Новости в силовых структурах страны.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с Ираном прошли успешно. Он поручил Пентагону отложить удары по иранской энергетической инфраструктуре на пять дней. 22 марта Трамп грозил атаковать Иран в течение 48 часов, если тот не откроет Ормузский пролив.
«Ситуация в Ормузском проливе будет формироваться с формированием нового правового режима (там)», — сказал собеседник агентства. Он не уточнил детали подобных планов.
Ранее источник в Иране сообщил телеканалу CNN, что Тегеран намерен перейти к монетизации своего контроля над Ормузским проливом. Страна может взимать до 2 миллионов долларов за проход танкеров.
Читайте также:
• Остановите, Трампу надо выйти: зачем президент США ввел мораторий на удары по Ирану




