Посол США: У Трампа закончилось терпение из-за конфликта на Украине
Источник: ТАСС
У президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа иссякло терпение относительно сроков урегулирования украинского конфликта. Об этом 3 июня заявил американский посол в Анкаре Том Баррак.
«У президента Трампа закончилось терпение. В целом нельзя сказать, что он очень терпелив», — сказал он в интервью турецкому телеканалу NTV.
По мнению дипломата, с включением Анкары в переговорный процесс между Москвой и Киевом и устранением ряда вопросов может состояться четырехсторонняя встреча лидеров США, России, Турции и Украины. «Я думаю, что мы можем найти устраивающее всех решение проблемы», — заявил Баррак.
Он также указал, что решения, принятые в ходе встречи на высшем уровне, должны быть эффективными и содержащими гарантии безопасности. По его словам, турецкая сторона может помочь сузить круг вопросов, которые политикам необходимо будет обсудить, чтобы найти разумное решение для всех.
Говоря о прошедших 2 июня в Стамбуле российско-украинских переговорах, глава американской дипмиссии в Анкаре отметил, что «Турция может сыграть ключевую роль». Он пояснил, что у республики есть традиции сотрудничества с Россией и Украиной, что позволяет ей выстраивать важный диалог.
Читайте также:
• Будет ли третий раунд переговоров между Россией и Украиной? • Какой может быть буферная зона на границе России и Украины





