Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Парламентские выборы в Узбекистане состоялись

27.10.2024 13:29

Автор: Юлия Катенёва

Парламентские выборы в Узбекистане состоялись
  © pxhere.com

Выборы в нижнюю палату парламента Узбекистана признаны состоявшимися, сообщил на брифинге 27 октября заместитель председателя ЦИК страны Бахром Кучкаров, передает РИА Новости.

По его словам, явка избирателей на 13.00 местного времени составила 47,62%. Для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы проголосовало 33% избирателей.

Выборы проходят 27 октября. По закону в Узбекистане выдвигать кандидатов в депутаты могут только политические партии, официально их зарегистрировано пять. Все они допущены к выборам.

В едином электронном списке избирателей Узбекистана зарегистрировано порядка 20 миллионов человек.

За выборами в в Законодательную (нижнюю) палату Олий Мажлиса наблюдают российские сенаторы. Как ранее сообщалось, законодатели отправились по линии миссий наблюдателей от Исполнительного комитета СНГ, МПА СНГ и ШОС. Возглавляет делегацию первый зампред Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов.

В кабмине заявили, что РФ и Узбекистан могут увеличить товарооборот втрое