Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Парламент Киргизии выразил недоверие премьер-министру

19.04.2018 10:45

Автор: Валерий Октябрёв

Парламент Киргизии выразил недоверие премьер-министру

Фото: Пресс-служба парламента Киргизии

Парламент Киргизии выразил вотум недоверия премьер-министру правительства Сапару Исакову. За его отставку проголосовал 101 депутат, пятеро были против, сообщают в четверг местные информагентства.

В Киргизии возбуждено дело по беспорядкам на золотоизвлекательной фабрике
Решение парламента обязан рассмотреть президент Сооронбай Жээнбековов. Первый раз он может не согласиться с позицией Жогорку Кенеша (парламента), но если депутаты повторно выразят недоверие главе правительства, то президент отправляет в отставку весь кабинет министров.

Вопрос о недоверии премьеру возник после его отчета в парламенте о деятельного кабмина за прошлый год. В этой связи местные политологи обратили внимание на то, что своим решением депутаты фактически подставили президента, так как первые восемь месяцев минувшего года премьер-министром был Сооронбай Жээнбеков.

Читайте нас в Telegram