Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

два дня назадВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Нидерланды выделят 20 миллионов евро на создание дронов для Украины

11.07.2024 13:16

Автор: Никита Валюженко

Нидерланды выделят 20 миллионов евро на создание дронов для Украины
  © pxhere.com

Власти Нидерландов внесут 20 миллионов евро в фонд коалиции по производству FPV-дронов для Украины. Об этом говорится в пресс-релизе министерства обороны королевства.

Согласно документу, в проекте принимают участие более 265 компаний, девять из Нидерландов. «За счет участия в коалиции правительство хочет использовать инновационный потенциал голландской промышленности для военной поддержки Украины и укрепления собственных вооруженных сил», — заявили в оборонном ведомстве. 

Отмечается, что цель коалиции — передача Украине одного миллиона беспилотников в этом году. В дальнейшем планируется расширить поставки, включив другие виды БПЛА, например для разведки.

Ранее агентство LETA сообщило, что власти Латвии передадут Украине более 2,5 тысячи дронов стоимостью около 4 миллионов евро.

Читайте также:

• Посол Антонов: США усиливают риски гонки ракетных вооружений в Европе • Андрей Картаполов: Россия не поведется на провокации с американскими БПЛА над Черным морем