Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

НАТО посодействует переходу ВСУ на западное вооружение

Тема: Военная операция на Украине

15.06.2022 14:30

Автор: Иван Попов

Источник: Интерфакс

НАТО посодействует переходу ВСУ на западное вооружение
  © pixabay.com

Североатлантический альянс окажет содействие Украине в переводе ее армии с вооружений советского производства на оружие западного образца. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает «Интерфакс».

Как отметил Столтенберг, страны НАТО должны согласовать комплексный пакет помощи Украине, который позволит Киеву в долгосрочной перспективе перейти от оснащения армии советскими вооружениями к современному западному оборудованию и повысит оперативную совместимость с ВС стран альянса.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля после просьб глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков. Союзным силам противостоят вооруженные силы Украины, на стороне которых воюют иностранные наемники. Ряд западных стран поставляют Киеву оружие и военную технику.

Читайте также:

• Зеленский считает, что время в противостоянии РФ и Украины играет на пользу Москве • Минобороны РФ показало западное оружие, брошенное украинцами при отступлении

Законы, вступающие в силу