Все о пенсиях в России

20:00Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

вчераСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

два дня назадРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

На Западе признали превосходство Су-35 над F-22 после инцидента в Сирии

19.12.2017 20:47

Автор: Жанна Звягина

На Западе признали превосходство Су-35 над F-22 после инцидента в Сирии
 

Недавний инцидент между истребителями F-22 и Су-35С в воздушном пространстве Сирии продемонстрировал, что американский самолет значительно уступает российскому. Об этом во вторник пишет издание Business Insider.

Основное предназначение самого совершенного истребителя Военно-воздушных сил США — борьба в воздухе на значительном расстоянии от противника. При этом его ключевым преимуществом является малозаметность для радаров оппонента, что позволяет F-22 навязать дальний бой — на выгодных для него условиях.

Однако в момент инцидента в небе над Сирией у F-22 не было бы никаких преимуществ в возможном воздушном бою, пишет издание, так как российский пилот прекрасно его видел. Кроме того, Су-35С превосходит своего американского конкурента по маневренности.

Во время перехвата американский F-22, у которого в целях скрытности вооружение размещено внутри фюзеляжа, не может продемонстрировать его оппоненту, тогда как Су-35С, несущему большее количество ракет, для этого достаточно лишь покачать крыльями.

«Моей целью было бы не ввязываться в маневренный бой», — оценил ситуацию подполковник Корпуса морской пехоты США Дэвид Берк, летавший на F-22 и F-35.

В четверг, 14 декабря, в Министерстве обороны рассказали, что в воздушном пространстве Сирии американский F-22, отстреливая тепловые ловушки, создавал помехи паре российских штурмовиков Су-25. После того, как к нему приблизился истребитель Су-35С, выполнявший задачи воздушного прикрытия, американский истребитель спешно покинул район.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу