Все о пенсиях в России

вчераВолодин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

Молдавским властям неизвестно о готовившемся теракте в Приднестровье

09.03.2023 14:06

Автор: Алексей Лапшин

Молдавским властям неизвестно о готовившемся теракте в Приднестровье
  © Евгений Одиноков / РИА Новости

Власти Молдавии не располагают информацией о террористическом акте, который готовили 9 марта в Приднестровье. Об этом в четверг заявили в национальном бюро реинтеграции, сообщение приводит издание Newsmaker.

Как писала «Парламентская газета», 9 марта министерство госбезопасности Приднестровья сообщило, что в республике было предотвращено покушение на ее руководителя Вадима Красносельского. Подозреваемые были задержаны, возбуждены уголовные дела.

«Бюро реинтеграции не располагает информацией о готовящемся в Приднестровье теракте. Компетентные национальные органы расследуют ситуацию. Призываем получать информацию из официальных и правдивых источников», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что планировавшийся террористический акт был подготовлен службой безопасности Украины и должен был произойти в центре Тирасполя. Злоумышленники рассчитывали на устранение руководства республики и большое число жертв среди мирного населения.

Читайте также:

• Власти Приднестровья обратятся к Киеву за информацией о подготовке теракта в Тирасполе • В Молдавии опровергли договоренности с Киевом по операции в Приднестровье