Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Маск объяснил, почему не включил для ВСУ Starlink в Крыму

04.09.2024 00:05

Автор: Руслан Грудцинов

Маск объяснил, почему не включил для ВСУ Starlink в Крыму
  © pxhere.com

Богатейший человек мира, предприниматель Илон Маск заявил, что не стал включать спутниковую связь Starlink в Крыму для атаки ВСУ на российские военные корабли, потому что это было бы нарушением антироссийских санкций США.

«Starlink было запрещено включать спутниковые каналы в Крыму, поскольку это нарушило бы санкции США!» — написал Маск в соцсетях 3 сентября, комментируя публикацию издания Wired о том, что Маск якобы отключил Starlink для Украины, когда они хотели начать атаку на российский флот.

Как писала «Парламентская газета», в 2022 году Маск дал указание ограничить работу системы спутникового интернета Starlink в непосредственной близости от Крыма, что привело к срыву атаки Украины на российский Военно-морской флот

О том, что использование Starlink запрещено в России, ранее говорил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также:

• Армия России захватила станцию Starlink в приграничном районе Курской области • Свинцов считает, что отключение связи Starlink на Украине даст преимущество РФ