Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

03.10.2026Экономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

Лукашенко: «Орешник» заступает в Белоруссии на боевое дежурство

18.12.2025 17:58

Автор: Наталия Васильева

Источник: РИА Новости

Лукашенко: «Орешник» заступает в Белоруссии на боевое дежурство
Александр Лукашенко. © kremlin.ru

Новейший российский ракетный комплекс средней дальности с гиперзвуковой ракетой «Орешник» с 17 декабря находится в Белоруссии и заступает на боевое дежурство. Об этом заявил 18 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту на заседании Всебелорусского народного собрания.

«Первые позиции оборудованы ракетным комплексом «Орешник», он у нас со вчерашнего дня и заступает на боевое дежурство», — сказал белорусский лидер, которого цитирует РИА Новости.

Как писала «Парламентская газета», накануне Президент РФ Владимир Путин заявил на расширенном заседании коллегии Минобороны, что «Орешник» будет поставлен на боевое дежурство до конца этого года. Также российский лидер сообщил, что в РФ были успешно испытаны стратегическая крылатая ракета неограниченной дальности «Буревестник» и безэкипажный подводный аппарат «Посейдон». 

Читайте также:

• Матвиенко: «Орешник», «Посейдон» и «Буревестник» защитят Россию на годы вперед • Лукашенко назвал условие для приостановки размещения «Орешника»