Пленарное заседание Совета Федерации

12:15Из иностранных офшоров на остров Русский в феврале вернулись 75 компаний

12:11Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав

11:58Совфед одобрил закон о возвращении наследникам переплаты по налогам умершего

Ким Чен Ын на встрече с Путиным заявил о совместной борьбе с империализмом

13.09.2023 09:16

Автор: Алексей Лапшин

Источник: ТАСС

Ким Чен Ын на встрече с Путиным заявил о совместной борьбе с империализмом
Владимир Путин и Ким Чен Ын. © Артем Геодакян / РИА Новости

Глава КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров с Президентом России Владимиром Путиным выразил надежду на то, что Москва и Пхеньян всегда совместно будут противостоять империализму и защищать свой суверенитет, сообщает 13 сентября ТАСС.

Как писала «Парламентская газета», ранее главы государств встретились на космодроме Восточный и осмотрели объект.

Путин: Интересы россиян превыше притока мигрантов
Путин: Интересы россиян превыше притока мигрантов

«Надеемся, что мы всегда будем вместе в борьбе против империализма и за строительство суверенного государства», — сказал северокорейский лидер. Он также подчеркнул, что в настоящее время Россия поднялась на священную борьбу в защиту своей безопасности, отметив, что для КНДР развитие отношений с Москвой является приоритетом.

В настоящее время проходят переговоры представителей Москвы и Пхеньяна с участием делегаций. В составе российской делегации в них принимают участие вице-премьеры Марат Хуснуллин и Алексей Оверчук, вице-премьер — министр промышленности Денис Мантуров, а также глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и министр транспорта Виталий Савельев.

Читайте также:

• Путин обратил внимание Ким Чен Ына на особое время их встречи