Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

два дня назадДепутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

23.03.2026Кому и на сколько повысят пенсии в апреле

Иордания объявила «Братьев-мусульман»* незаконной организацией

23.04.2025 18:35

Автор: Валерий Коненков, Бейрут

Иордания объявила «Братьев-мусульман»* незаконной организацией
  © Paul Arps / Flickr / CC BY 2.0

Министр внутренних дел Иордании Мазен Фарайя 23 апреля объявил о полном запрете организации «Братья-мусульмане»*, предупредив, что любая деятельность в ее интересах будет преследоваться по закону.

На пресс-конференции Фарайя рассказал, что во время закрытия офисов ассоциации ее члены пытались уничтожить документы, чтобы скрыть то, что в МВД назвали «подозрительными связями и операциями».

Министр также отметил, что власти недавно раскрыли попытку сына одного из высокопоставленных деятелей «Братьев-мусульман» изготовить взрывчатку, предназначенную для атак на силы безопасности королевства.

FT: Путин предложил США заморозить боевые действия по линии фронта

Глава министерства распорядился конфисковать активы ассоциации и запретил политическим партиям, средствам массовой информации и организациям гражданского общества сотрудничать с распущенной группировкой.

* Организация признана террористической и запрещена в России.

Читайте также:

• Евгений Примаков: Русофобия в мире постепенно утихает • Изменников Родины отдадут в руки ФСБ