Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Госдеп: США больше не будут посредником в переговорах России и Украины

02.05.2025 16:45

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Госдеп: США больше не будут посредником в переговорах России и Украины
  © pxhere.com

США откажутся от роли посредника в переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявила на брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс 2 мая, пишет ТАСС.

Она уточнила, что США будут помогать решению конфликта, но изменят стиль и перестанут летать на встречи «по первому зову». «Хотя наш стиль изменится, методология нашего вклада в этот вопрос изменится, мы не будем посредниками. <…> И характер изменений заключается в том, что мы не будем [посредниками], хотя мы по-прежнему уверенно привержены этому и будем помогать и делать все, что мы можем. Но мы не собираемся летать по всему миру по первому зову, чтобы быть посредниками на встречах», — сказала Брюс.

Она заявила, что вопросом урегулирования конфликта должны заниматься только Россия и Украина. По ее словам, стороны должны представить и разработать конкретные идеи о том, как этот конфликт должен закончиться.

Как писала «Парламентская газета», ранее в Госдепе заявили, что США выйдут из переговорного процесса, если не будет прогресса на пути к миру. Ранее в Белом доме заявили, что у Трампа растет разочарование Украиной и Россией из-за отсутствия продвижения в урегулировании конфликта.

Читайте также:

• Зеленский: Украина попросит США о болевых санкциях против России • Лавров: Россия выступает за прямые переговоры с Украиной без предварительных условий